Сергей Доренко назвал циничной игрой со смертью стрим со связанной девушкой

16:19 Май 30, 2017

Главный редактор «Говорит Москва» прокомментировал видеотрансляцию, которая со слов её авторов, участников интернет-группы Black Elephant, оказалась социальным экспериментом.

«Организаторы привязывания девушки, якобы минированной, играли в смерть. Я хочу напомнить организаторам, что это игра в смерть в стране, которая ещё не оправилась от боли Петербурга, от взрыва в Петербурге. Я хочу напомнить организаторам, что эта игра в смерть в городе, где именно в этот день погибли более десятка человек от страшного урагана, эта игра в смерть, безусловно, циничная, безнравственная».

«Наши журналисты пытались помочь спасти жизнь. Мы относимся серьёзно, потому что думаем, что на миллион игроков в смерть, бывают случаи, когда наша помощь нужна. И впредь, когда нас будут разыгрывать или якобы разыгрывать, мы будем исходить из того, что надо спасать человека. Мы не будем исходить из того, что глупые кретины пытаются баловаться со смертью».        

Пользователи обнаружили 29 мая в Periscope видеотрансляцию с кадрами из пустой полутёмной комнаты, где сидела девушка, примотанная скотчем к стулу. К её телу также был прикреплён планшет с таймером. В комнате были слышны звуки шагов, стук дождя, позже в фоне стали слышны передачи и позывные радиостанции «Говорит Москва».

Один из слушателей обратил внимание редакции на странную трансляцию, и ведущие «Говорит Москва» оперативно вышли в прямой эфир.

Руководитель сообщества Black Elephant Илья Мелехин рассказал порталу TJ, что прямой эфир задумывался как социальный эксперимент, направленный на изучение реакции пользователей соцсетей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено