В Совфеде призвали туристов из России к осторожности в поездках в Лондон после теракта

10:58 Июнь 4, 2017

Zuma\TASS

По мнению первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франца Клинцевича, то, что произошло в столице Великобритании в ночь на 4 июня, может повториться в любой момент.

Об этом сенатор заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Нашим туристами в Европе стоит волноваться. Я бы посоветовал им быть очень острожными, особенно, в местах массового скопления. В любую секунду теракт может случиться».

Клинцевич подчеркнул, что спящие террористические ячейки «потихоньку начнут просыпаться».

«Для Европы ещё один маленький совет: спящие ячейки потихоньку начнут просыпаться, а пока они апробируют способы и методы ведения этой борьбы. Они же не повторяют атаки, а комбинируют, проводят их по-разному. Они добиваются большого результата. Общественный резонанс колоссальный, их цель – посеять страх. Ситуация становится навязчивой и маниакальной. Не объединив усилия, мы все будем проигрывать. Тем, кто управляют этим процессом, не нужно, чтобы он прекратился – это же инструмент, и они им манипулируют. Хочу сказать западным спецслужбам, что вы уже упустили их, ребята, вы их не контролируете, вами уже манипулируют. В конечном итоге это беда для многих-многих людей».

По последним данным, жертвами теракта в Лондоне стали шесть человек, около 50 получили ранения. Несколько пострадавших остаются в критическом состоянии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено