Выступление Хованской на «прямой линии» с президентом пока не запланировано

13:00 Июнь 6, 2017

Ранее депутат заявила, что ей «пообещали» предоставить возможность обратиться к Владимиру Путину с вопросом о распространении реновации на всю страну.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», сообщил, что никто не может гарантировать, что Хованской предоставят слово на «прямой линии».

«Абсолютно не может быть точно известно. «Прямая линия» – достаточно творческий процесс, и зависит от того, о чём именно заводится речь, какие вопросы поступают. Никаких заранее спланированных выступлений или вопросов нет».

При этом Песков добавил, что сейчас у Кремля нет планов касательно реновации в других регионах.

«Это вопрос связан с экономическими возможностями. Мы знаем, что у регионов разные возможности в плане экономики и в плане финансов. В данном случае, нужно как минимум дождаться первых результатов реализации этой программы в Москве. Тогда уже на этом опыте можно будет строить какие-то планы на дальнейшее. Сейчас планов в отношении других регионов нет».

Ранее Галина Хованская заявила, что за проект реновации во всей России выступили, к примеру, жители Крыма и Санкт-Петербурга, поэтому она намерена предложить президенту распространить программу на всю страну.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено