Фонд Каца и Варламова заморозил деятельность из-за проблем «Банка24.ру»

12:45 Сен. 16, 2014

В лишённом лицензии банке находился расчётный счёт существующего на пожертвования фонда «Городские проекты».

Сейчас заморожены все действующие проекты, а также отложен старт новых. Об  этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал один из основателей фонда Максим Кац.

По его словам, на счёте в «Банке24.ру» находилось около 1 миллиона 700 тысяч рублей, среди которых часть спонсорского гранта на лекторий, средства на распространение недавно изданной книги «Руководство по проектированию городских улиц», а также деньги на текущую деятельность «Городских проектов» после выборов. Кац отметил, что фонд не сможет сейчас собрать деньги, так как только что закончилась выборная кампания в Мосгордуму, которую Максим Кац проводил также на пожертвования своих сторонников.

«Именно и была проблема, что после выборов несколько месяцев нам не удастся собирать деньги, не показав какую-то деятельность, потому что мы уже свою аудиторию сильно опустошили. А теперь непонятно как показать эту деятельность. Банк сообщает, что месяца через два он, может быть, что-нибудь вернёт. Но пока непонятно как будут работать «Городские проекты» и будут ли они работать», - сказал Кац.

Ранее Центробанк лишил лицензии «Банк24.ру» из-за нарушений законодательства в области противодействия легализации доходов. В финансовой организации обещали выполнить все обязательства перед своими клиентами, в том числе и перед юридическими лицами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено