Хованская рассказала, какие регионы могут претендовать на реновацию

16:55 Июнь 16, 2017

Анна Исакова/фотослужба Госдумы РФ/ТАСС

В интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ сообщила, что Владимир Путин поддержал идею расширения программы на субъекты страны.

«Он закончил свой ответ однозначно. То есть, он меня поддержал, что надо об этом думать и надо этим заниматься. Действительно, это годится для регионов, которые досрочно выполнили программу переселения из аварийного жилищного фонда... В Москве через 10-15 лет эти дома могут стать аварийными. Тот же самый процесс пойдёт и в регионах. В принципе регионам тоже этот закон понадобится. Но, может быть, он будет более совершенным, чем то, что сейчас мы приняли в качестве закона и отправили в Совет Федерации».

Галина Хованская пояснила, что такое решение напрямую зависит от экономического состояния региона, от возможностей и от политической воли глав.

«Я думаю, что этот процесс пойдёт в Санкт-Петербурге. Нам такие обращения поступали. Я думаю, что в Башкирии, Уфа тоже готова этим заниматься. Я была в Крыму, там жители тоже говорят, что этот закон тоже очень и очень был бы полезен».

Ранее законопроект о сносе пятиэтажек в Москве приняли в окончательном третьем чтении. Проект документа о реновации в регионах может быть подготовлен к осенней сессии Госдумы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено