В «ЕР» обещают не тратить на роскошь новые доплаты на транспорт

13:34 Июль 4, 2017

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко сообщил радиостанции «Говорит Москва», что увеличение дорожных расходов депутатов втрое связано с новым расписанием.

«Могу точно сказать, что расходы депутатов на транспорт кратно возросли после того, как мы наладили работу: в Москве три недели обязательно пленарные заседания и обязательная неделя в регионах. В условиях, когда у нас налажена дисциплина и депутаты действительно реально стали появляться в регионах, конечно же, они много ездят, много общаются с избирателями, и, соответственно, расходы растут. Кроме того, не надо забывать, что есть компактные регионы, а есть регионы большие, типа Красноярского края. Добраться от Красноярска до Норильска – это нужно два часа лететь на самолёте, и при условии, когда депутат регулярно появляется на неделю в своём регионе, конечно, расходы на транспорт выросли».

Ревенко добавил, что депутаты не получают денег на руки: им покупают билеты на самолёты и предоставляют машины.

«На моих условиях труда это не сказывается – эти деньги не для депутатов, а для того, чтобы была возможность исполнять свои обязанности и проводить работу в регионах с избирателями, чтобы была возможность раз в месяц уезжать в регионы и по районам там мотаться. Это делается не для жизни прекрасной депутатской, а расходуются деньги на работу.

Я не сталкивался пока с проявлениями чрезвычайных излишеств. Сегодня я прилетел в Воронеж авиакомпанией S7, там нет никаких бизнес-классов, машина самая простая, никаких бизнес-классов. Эти деньги не расходуются на какую-то роскошь. Никто на этом ничего не получит. Раньше за свой счёт уезжали на какой-нибудь прекрасный морской берег, а сейчас депутаты находятся со своими избирателями».

Сегодня стало известно, что Госдума почти втрое увеличила транспортные расходы депутатов — с 296,8 тыс. до 830 тыс. рублей на одного парламентария в год. Впоследствии эта сумма может быть еще пересмотрена в сторону увеличения, сообщают «Известия».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено