В администрации Красноярского края подтвердили увеличение зарплат депутатам вдвое

11:22 Июль 11, 2017

Фото mnogo.media

Данный законопроект был одобрен местным заксобранием единогласно.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал начальник управления пресс-службы губернатора и правительства администрации Красноярского края Геннадий Климик.

«Да, такое решение, действительно, законодательным собранием было принято. Депутаты, кажется, единогласно приняли это решение. Тут у нас дело в том может быть, не хочу никого оправдывать, но зарплата эта не повышалась [давно]. Она одна их самых низких является в субъектах у них вроде».

При этом замначальника пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края Николай Базаров пояснил радиостанции «Говорит Москва», что принятие этого закона ещё не означает повышения зарплаты депутатам, так как для этого необходима корректировка бюджета.

«Заксобрание Красноярского края приняло закон  о внесении изменений в закон края об оплате труда. Там не говорится про зарплату в 200 тысяч и всё такое. Но, действительно, есть пункты,  которые предопределяют изменение этой зарплаты, и они вступают в силу  с принятием закона края, осуществляющего корректировку объёмов бюджетных обязательств. В настоящий момент  этот закон не принят, он не рассматривается, законодательный корпус ушёл на каникулы.

То есть если депутаты посчитают, а они могут этого вообще не делать, необходимым принять отдельный закон, согласно которому будет произведена корректировка бюджета, тогда да, возможно, зарплаты  госслужащих будут изменены. Но сейчас об этом говорить совершенно бессмысленно. Этот закон не рассматривается и не принят».

Ранее СМИ сообщили, что депутаты заксобрания Красноярского края одобрили повышение себе зарплат вдвое со 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Данный законопроект уже принят и подписан главой региона. Данный документ вызвал бурное обсуждение в интернете и СМИ, так ведущий одной из красноярских телекомпаний Александр Смол в эфире утренней программы поздравил депутатов с повышением зарплаты и поаплодировал им вместе с коллегами. Он назвал местных парламентариев «красавцами», отметив, что «это круто: куда-то избраться, а потом повысить себе зарплату».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено