В Верховной Раде назвали слова Захарченко о создании Малороссии лаем собаки

14:15 Июль 18, 2017

Фото Виктор Драчев/ТАСС

Там отказываются реагировать на подобные заявления.

Такое мнение радиостанции «Говорит Москва»  высказал депутат Верховной Рады Украины, секретарь комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.

«Так называемый Захарченко с так называемым ДНР, ЛНР - они не есть субъекты минских соглашений, поэтому они никак не могут своими  заявлениями влиять на минский процесс. На него может влиять, например, РФ. Захарченко - это никто, комментировать слова марионетки или сумасшедшего смысла никакого не вижу.

Мы на официальном уровне не воспринимаем такие квазигосударственные образования. Мы их не видим, и их не видит весь мир, за исключением России и нескольких стран ближайшего окружения. Соответственно мы никак на это реагировать не будем. Если Россия хочет сделать какое-то заявление, мы на него отреагируем,  а слова Захарченко воспринимаю, знаете, собака лает, вы же не будете [отвечать], зачем реагировать на собаку. Хотя не хочется оскорблять животное, ну да бог с ним».

Ранее глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил создать на переходный период до трёх лет новое государство Малороссия. В её конституции будет закреплён внеблоковый статус и установлен курс на восстановление связей с Россией. Захарченко подчеркнул, что столицей избран Донецк, а Киев станет историко-культурным центром. По его мнению,  ситуация на Украине зашла в тупик.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено