Сурков счёл идею Малороссии стремлением Донбасса к целостности Украины

13:48 Июль 19, 2017

Реакция помощника российского президента стала известна от главы Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, сообщает РИА Новости.

Он участвовал в экспертном совещании, которое провёл Владислав Сурков. Со слов Чеснакова, помощник Путина сказал: «Весь этот хайп по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен, главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение Украины, а за её целостность».

Об этом сообщает РИА «Новости». 

Сурков убеждён, что в соседней стране идёт гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей родины. Причём идёт идеологическая война, в которой противопоставляются слоганы и утопии. «У Киева есть евроутопия, Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон», — сказал Сурков. Он резюмировал: «Тут уж, выражаясь по-малороссийски, яка держава, такой и IQ».

Накануне глава самопровозглашённой ДНР объявил о создании государства Малороссия как правопреемника Украины. В Кремле эту идею назвали личной инициативой Александра Захарченко. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено