Митрохин сообщил об обыске в краснодарском офисе «Яблока»

15:05 Июль 19, 2017

Фото Михаил Терещенко/ТАСС

По словам главы московского отделения партии, сейчас полиция допрашивает председателя регионального отделения Евгения Витишко.

Об этом Сергей Митрохин заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«В настоящее время полиция пришла с обысками, с какими-то непонятными претензиями к региональному отделению. И в офисе регионального отделения партии «Яблоко» находится  недавно избранный руководитель Евгений Витишко. Это известный в прошлом политзаключенный, который не так давно вышел на свободу».

Глава столичного отделения «Яблока» предположил, что обыски могут быть связаны с попыткой давления на неугодного местным властям руководителя партии.

«Видимо, краевые власти очень недовольны тем, что Витишко стал председателем регионального отделения. По всей видимости, прежний председатель, покинувший партию, находится в каких-то тесных отношениях с краевой властью. И с его помощью она пытается разгромить наше краевое отделение, подчинить его своей политике, сделать ручным, управляемым. А Евгений Витишко этому сопротивляется, и поэтому устроена такая история. Ржаев написал заявление о том, что у него якобы что-то украли в этом офисе, хотя это всё полный бред, это невозможно. Непонятно, что там красть в этом офисе. Ну и вот такая скандальная ситуация связана с тем, что региональные власти хотят полностью подчинить наше региональное отделение, заставить выполнять свой заказ и на муниципальных выборах, которые сейчас предстоят, чтобы были выдвинуты угодные им кандидаты».

В местной полиции не стали комментировать эту информацию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено