Общественники Москвы предложили использовать спиннеры для патриотического воспитания

19:35 Июль 20, 2017

Фото РИА Новости

Депутат муниципального собрания Останкинского района, руководитель общественной организации «За безопасный город» Никита Янковой предложил наносить на поверхности игрушки строки из стихов и высказывания известных людей о России.

Такую идею он высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Сейчас дети это подхватили, детям это нравится. И, между прочим, некоторые учителя на это жалуются. Потому что дети начинают играть и отвлекаются от уроков. Но в то же время, конечно, очень правильно использовать сейчас спиннер в качестве, например, образовательной какой-то истории. Необходимо использовать их в плане патриотического воспитания: какие-то стихи, фразы известных людей о городе, о России (наносить – прим.ГМ), может быть, какие-то формулы из физики и химии в плане обучения. Серии сделать по десять штук, чтобы собирали. Потому что мой ребенок, например, собирает, и у него не один десяток».

Янковой также добавил, что можно создать серию спиннеров с изображениями достопримечательностей разных городов.

«Если у каждого города есть свои особенности определённые, можно с этими особенностями и выпустить спиннеры. Потому что если вы проведете опрос среди школьников, что они знают о своём городе, к сожалению, убедитесь в том, что многие не знают никаких особенностей. Какие люди родились в этом городе, которые стали известными на всю Россию, весь мир. Вот в таком формате можно».

При этом собеседник радиостанции подчеркнул, что популярность этого развлечения долго не продлится.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор решил проверить спиннеры на предмет безопасности для здоровья детей. В сообщение ведомства говорится, что из-за тревоги в родительском и преподавательском сообществе Роспотребнадзор изучит возможные негативные последствия от данных игрушек. Эксперты не советуют родителям приобретать спиннеры с рук в неустановленных местах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено