Антон Мамаев может стать коммунистом

14:29 Июль 22, 2017

Ранее инвалид-колясочник, освобождённый из СИЗО под подписку о невыезде, заявил о готовности начать политическую карьеру.

Член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», подчеркнул, что приветствует его порыв.

«Все, кто живут на Земле, особенно, в нашей стране, каждый встречается с этой политикой. Одного осудили незаконно, потом даже не извинилась, других хватают и избивают на улице, запрещают даже встречаться депутатам Госдумы с избирателями. Какое-то уродство самое настоящее. Это не законы, это не страна, это не демократия, это не свобода слова, когда избиратель не может встречаться с депутатом. У любого, кто столкнулся с этой системой, первое желание – объединиться с кем-то, найти товарища по беде, найти сторонника, который будет бороться с этой несправедливостью. Мы готовы помогать вставать на ноги таким политикам. Другой вопрос – что в душе».

По словам Рашкина, если у Мамаева «действительно есть желание бороться за справедливость, и программа КПРФ ему подходит, то партия готова его взять в свою семью и прикрепить к первичной организации».

«Я только приветствую тех людей, которые понимают, что без политики изменить жизнь нельзя, я их буду только поддерживать. Мы здесь не ждём, чтобы человек к нам обратился, с одной стороны, а, с другой – кто обращается, мы сразу входим в контакт. На наших сайтах есть все контакты. Мне не зазорно ему самому позвонить и поговорить с ним лично, чтобы определиться с позицией».

30 июня суд признал 28-летнего инвалида-колясочника Антона Мамаева виновным в организации вооружённого разбоя. Его приговорили к 4,5 годам лишения свободы. На фоне общественного резонанса Мамаева освободили под подписку о невыезде.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено