В Совфеде не считают закрытие McDonald's действенным ответом на санкции США

14:39 Июль 27, 2017

Ранее сенатор Алексей Пушков в своём Twitter предложил ввести санитарные санкции против сети ресторанов и отметил, что такие действия могут стать частью ответных мер на антироссийские санкции.

Коллега Пушкова, заместитель председателя  комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов в эфире радиостанции «Говорит Москва» счёл подобную меру неэффективной и импульсивной и призвал к аккуратности в этом вопросе.

«Тут надо быть очень аккуратными, потому что тот McDonald's, который работает в Москве, это не совсем тот Макдональдс. Там работают наши граждане, они получают там зарплату, это рабочие места, это отчисления в бюджет, и это очень маленькая связи собственно с США. Они от этого ничего не почувствуют там у себя в США, а здесь мы накажем тысячи людей непонятно за что. Я бы не хотел полемизировать с Пушковым. Но это не совсем та мера, которая может подействовать. Я вообще не сторонник того, чтобы так импульсивно реагировать. Это должны быть продуманные меры соответствующие. И не обязательно объявлять об их применении».

Также Климов отметил, что Россия слишком долго ждала того, чтобы администрация Трампа «элегантно» исправила ошибки предшественников.

«Мы старались войти в положение новой администрации, но мы не можем постоянно подставлять наши национальные интересы из-за внутренней грызни в Вашингтоне. Сейчас время упущено. Наш ответ будет обоснован, симметричен и зеркален».

Ранее сегодня СМИ сообщили, что в ответ на новые санкции Россия может выслать из страны 35 американских дипломатов, а также арестовать недвижимость посольства США.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено