Присвоивший гонорар Ника Вуйчича российский агент может вернуть деньги без суда

10:11 Авг. 8, 2017

РИА Новости

Ректор школы бизнеса «Синергия» Григорий Аветов в интервью радиостанции «Говорит Москва» пояснил, что разрешение ситуации зависит от того, каким образом Максим Сумароков выполнит свои обязательства перед оратором.

«Мы будем внимательно следить за тем, каким образом Максим будет перед Ником выполнять свои обязательства. Если они будут ликвидированы, никаких судебных процессов мы начинать не будем. Мы на связи с Максимом. Он обещает ликвидировать задолженность перед Ником».

Кроме того, Аветов подтвердил, что Вуйчич не стал отменять своё выступление.

«На текущий момент мы получили твёрдые гарантии, что Ник прилетит на оба форума. Нас сильно удивила позиция Ника, который, несмотря на то, что он потерял, по сути, половину своего гонорара, всё равно не отменил свою поездку, узнав о ней несколько дней назад».

По словам ректора «Синергии», организации удалось договориться с Вуйчичем относительно гонорара.

«Нам удалось договориться, но мы всё равно не удовлетворены этими договорённостями. Ник выступает пострадавшей стороной. Он согласился приехать в Россию за 50% своего гонорара при своём крайне загруженном графике. Он мог за полный гонорар выступить на другом континенте, в другой стране. Мы будем требовать полной сатисфакции перед Ником».

Ранее сообщалось, что предприниматель Максим Сумароков, который представлялся как агент Вуйчича, заключил договор с Synergy Global Forum и получил на свой счет 50 тысяч долларов в качестве предоплаты за выступления спикера сразу на двух площадках форума: в 27 ноября в Москве и 1 декабря в Астане. Предоплата составляла около половины всей контрактной суммы гонорара. Однако Вуйчич не только не получил денег, но даже не был извещён о форуме.

Ник Вуйчич родился с синдромом тетраамелии — редким наследственным заболеванием. Оно характеризуется отсутствием всех четырёх конечностей. Однако Вуйчич научился ходить, заниматься спортом, работать на компьютере. Вуйчич выступает с публичными лекциями по всему миру, участвует в телешоу и пишет книги, напоминает РИА Новости.

Synergy Global Forum проводится с 2015 года, и за это время на сцене форума уже выступили такие спикеры мировой величины, как Гай Кавасаки, Брайан Трейси, Роберт Чалдини, Дэвид Аллен, Ицхак Адизес, Кейт Феррацци и многие другие.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено