Омские перевозчики уличили пожилых людей в преднамеренном падении в транспорте

12:18 Авг. 15, 2017

Фото ufa-novosti.ru

Владельцы маршрутных автобусов предполагают, что пенсионерки специально падают, а потом через суд требуют с перевозчика компенсацию.

Об этом сообщает портал «СуперОмск». Так, в текущем году двое предпринимателей выплатили пострадавшим от падения в автобусе по 100 тысяч рублей. Глава городской компании «Парк-Авто» Виталий Торопов заявил радиостанции «Говорит Москва», что сложилась особая правоприменительная практика из-за нескольких прецедентов, когда пенсионерки подавали в суд и выигрывали. По его словам, в Омске появилась группа адвокатов, которые зарабатывают таким образом.

«Там  подставные люди, которые заинтересованы  денег у перевозчиков заработать.  Они приходят от имени бабушки. Понимаете, люди на этом бизнес сейчас строят. Судьи сразу начинают, ну  это же объект повышенной опасности. Так извините, а зачем я тогда страховку пассажиров делал? Мы очень большие деньги отдаем, когда страхуем пассажиров. А так получается,  можно сейчас смело падать, разбиваться, брать билетик на улице, сказать, я вон у ИП Пупкина или ИП Шишкина получил повреждения, дайте мне компенсацию, это я в его машине получил вред здоровью, так можно подавать  и морально высуживать. Такой бизнес»

Отмечается, что с Торопова одна из жительниц Омска пытается взыскать 650 тысяч рублей за перелом позвоночника. Сам предприниматель называет эту историю сомнительной. 

«Она в 2016 году ехала якобы в автобусе, причём в каком, она не называет. У меня документы на машину одного цвета, она  называет другой. Точное время не помнит. Видно, что человек надуманно [говорит] и ссылается, что я старая, у меня потеря памяти. Билетов, которые она показывает, у нас с роду нет таких.

Мне просто обидно. Она пишет, что якобы ехала, подпрыгнула на кочке, сломала позвоночник. Это как надо ехать и на какую яму надо наехать! А потом она говорит, что дошла до дома, но разве со сломанным позвоночником вообще можно идти?!»

Перевозчик подчёркивает, что при травмировании в транспорте необходимо сразу вызвать ГИБДД и медиков, чтобы зафиксировать повреждения и запротоколировать нарушение по всем правилам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено