Опрос: мировое сообщество больше доверяет Путину, чем Трампу

00:00 Авг. 17, 2017

Согласно исследованиям центра Pew Research, респонденты в 22 странах считают политику президента России более правильной. При этом в 13 государствах выразили противоположную точку зрения.

В материале говорится, что наибольшее доверие Путину проявляется в Греции и Ливане, где российский лидер опережает американского коллегу на 31%. Во Вьетнаме разница составляет 21%. Причём, оба президента пользуются там серьёзной поддержкой: Путину доверяют 79% опрошенных, Трампу — 58%.

Также президент России пользуется большей популярностью, чем Трамп в целом ряде государств, которые традиционно считаются союзниками США. В частности, в Германии политике Путина доверяют четверть граждан, а американского лидера — лишь 11%. В Южной Корее Путину доверяют 27% респондентов, а Трампу — 17%. Во Франции эти показатели составляют 18% и 14%, в Японии — 28% и 24%, в Италии — 26% и 25%.

Меньше всего президентам России и США доверяют в Испании: Путину – 7%, Трампу — 5%.

В свою очередь в Австралии, Канаде и Великобритании американский лидер имеет преимущество перед российским коллегой, но оно незначительное. Однако в Израиле и Нигерии президент США серьёзно опережает Путина – на 28% и 19% соответственно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено