Пожаловавшихся на пытки жителей Анапы допросили с применением полиграфа

10:50 Авг. 17, 2017

Действия проводились в ходе процессуальной проверки по их заявлению, сообщили радиостанции «Говорит Москва» в СКР по Краснодарскому краю.

Ранее четверо мужчин подали жалобу, где говорится, что сотрудники уголовного розыска пытали их, в том числе электрическим током, требуя сознаться в разбойном нападении, и в итоге добились признательных показаний.

В СКР по Краснодарскому краю радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что в данный момент по заявлению проводится доследственная проверка, в ходе которой допросили самих заявителей и оперативных сотрудников.

«Доводы заявителей исследовались путем организованной доследственной проверки, в рамках которой опрашивались как сами заявители, так и оперативные сотрудники ( в том числе с применением полиграфа), понятые, лица, находившиеся в одних камерах вместе с ними после задержания, проводились различные экспертизы (судебно-психологические, психофизиологические, судебно-медицинские, почерковедческая)».

В СКР сообщили, что к делу приобщены видеозаписи следственных действий с участием четверых заявителей, на которых они в присутствии адвокатов и без какого-либо насилия дают показания. По данным следствия, сначала эти показания были признательными, позже мужчины отказались от них.

В данный момент процессуальная проверка продолжается.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено