Москвичи перестали снимать номера для уклонения от оплаты парковки

13:23 Авг. 17, 2017

Фото Павел Смертин/ТАСС

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

По его словам, присутствие машин без номеров в местах платной стоянки приобрело исключительный характер.

«На сегодняшний день мы уже переместили более 2 тысяч транспортных средств. В начале их было, условно говоря, несколько десятков, сейчас это единичные случаи, и такие транспортные средства практически отсутствуют. Сегодня, если где-то это возникает, то это уже скорее исключение, чем  какой-то распространённый метод оставления транспортного средства в городе».

Гривняк подчеркнул, что властям удалось добиться кратного снижения популярности этой практики, так как этой проблеме в городе уделяется много внимания.

Ранее сообщалось, что в Москве ежедневно эвакуируют на спецстоянки порядка 7-8 автомобилей без номеров или с подложными номерами. По решению антитеррористической комиссии столицы, с улиц увозят машины без номеров, расположенные в 400-метровой зоне от остановок общественного транспорта, станций метро, транспортно-пересадочных узлов, парков, скверов и других мест массового скопления людей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено