В Башкирии передумали переносить торжественную линейку из-за Курбан-байрама

13:03 Авг. 29, 2017

В министерстве образования республики порекомендовали школам провести празднование Дня знаний в традиционное время из-за многочисленных обращений граждан.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования республики Башкортостан Жанна Миникеева

«Изначально мы действовали по законодательству, по трудовому законодательству в том числе: в нашей республике 1 сентября совпадает с праздничным днём Курбан-байрамом. Но учитывая многочисленные пожелания граждан, которые привыкли 1 сентября вести ребят в школу, устраивать праздник, и принцип сохранения единого образовательного пространства в Российской Федерации, в том числе на территории республики Башкортостан, всё-таки министерство рекомендует провести празднование дня знаний 1 сентября».

При этом в региональном министерстве образования не стали комментировать влияние на эту ситуацию резонанса в СМИ.

Ранее стало известно, что в одной из московских школ, расположенной рядом с Соборной мечетью, проведут праздничную линейку не 1-го, а 4-го сентября из-за ожидающегося наплыва людей, которые прибудут к мусульманской святыне для молитвы в Курбан-байрам. В этом году исламский праздник совпадает с началом учебного года. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено