Идею платного въезда в Москву назвали «негативной для образа города»

10:21 Сен. 25, 2014

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что уже до конца года планируется сформировать концепцию и рассмотреть варианты платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо.

По мнению автоэксперта Юрия Гейко, которое он высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», подобная инициатива столичных властей негативно скажется на образе города.  

«Мне кажется, это новая русская забава неумеренная, а скорее московская забава – делать деньги из воздуха, лишая чиновников иногда просто возможности здраво мыслить. Но въезд в город платный, на МКАД в том числе, я не встречал ни в одном городе мира, объехал дважды земной шар. Будут говорить люди, что Москва слезам не верит, Москва только деньгам верит»,- отметил Гейко.

Также появилась информация, что в следующем году, начнётся пилотный проект: плата за въезд на территорию делового центра «Москва-сити». Исходя из полученного опыта, власти столицы подготовят нормативные акты — систему оплаты, штрафы. Если анализ покажет, что плата за въезд улучшает ситуацию с трафиком, её могут начать взимать в 2016 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено