В Ново-Переделкине не ждут переноса выборов после скандальных увольнений

18:01 Сен. 9, 2017

видео пользователя YouTube Светлана Антонова

Глава муниципального округа Эрнест Макаренко сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва», для изменения даты голосования нет причин.

Он также подчеркнул, что полностью доверяет решению Сергея Собянина.

«Очень жалко, что в районе могло такое произойти. Но Сергей Семёнович совершенно правильно поступил. Сергей Семёнович назначил новых председателей избирательных комиссий. Если мэрия и городская избирательная комиссия не видят препятствий для честного проведения выборов, значит, так оно и есть. Я знаю многих людей в избирательных комиссиях и многих председателей как честных и порядочных людей. Поэтому у меня нет оснований сомневаться, что выборы тут следует переносить».

Ранее стало известно, что Собянин уволил руководство управы Ново-Переделкина из-за видео о подтасовках. Он подчеркнул, что чиновники лишились своих мест за «грубейшие нарушения». Глава города пообещал в понедельник направить документы по этому делу в прокуратуру.

Прошлой ночью на YouTube появился видеоролик, создатели которого утверждают, что замглавы управы Ново-Переделкина по работе с населением Светлана Антонова обсуждала с представителями участковых избирательных комиссий возможность подтасовки результатов голосования на грядущих муниципальных выборах.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено