Рашкин о предложении Мосгоризбиркома сложить полномочия: на воре и шапка горит

20:25 Сен. 11, 2017

Фото РИА Новости

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что заявления председателя столичного горизбиркома Валентина Горбунова в его адрес - это попытка переключить внимание общественности с нелигитимности выборов.

«На воре и шапка горит. Я предполагаю, что это реакция на ту правду, которую мы озвучили, и на ту правду, что меры не принимались. Я сожалею, что в такой должности человек вместо того, чтобы заниматься профессиональной деятельностью и проводить выборы, достигать высокой явки москвичей, что вот такая реакция у него на мою фамилию. Мне мандат дал избиратель, москвичи. И этот мандат я ценю и отрабатываю его. И не его это дело по законодательству призывать или не призывать сдавать мандаты. Я думаю, что это он просто делает увод от того безобразия, которое творилось на выборах в Москве, как та хромая утка, которая притворяется с подбитым крылом и уводит лисицу от гнезда, спасая своих детёнышей. А этот уводит от насущных проблем, которые  не решены, и начинает заниматься самым настоящим популизмом. Мне его просто жалко. Но время показывает, что такие высказывания не имею никакого продолжения, и, к счастью, правда торжествует. Так будет и сейчас».

Ранее депутат от КПРФ направил запрос на имя президента по поводу нарушений на прошедших накануне выборах. «В ответ на т.н. "политическое заявление" предлагаю многоуважаемому Валерию Фёдоровичу Рашкину и другим депутатам, представляющим его партию в Москве, быть последовательными и сложить свои депутатские полномочия», — заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено