Пушков назвал угрозы Трампа в адрес КНДР «заявкой на геноцид»

16:31 Сен. 21, 2017

Николай Лазаренко/ТАСС

В эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель комиссии Софеда по информационной политике подчеркнул, что ещё ни один американский президент не обещал уничтожить целую страну.

«Давайте задумаемся. Президент США обещает уничтожить целую страну. Он не говорит, что «мы нанесём удар» по ядерным установкам или пусковым установкам северокорейских ракет, или ядерным центрам, или по тем местам, где предположительно хранятся ядерные компоненты. На самом деле, то, о чём он говорит – это же заявка на геноцид. Он говорит, что «нам придётся уничтожить всю страну». Ни один американский президент даже во время Второй мировой войны не говорил об этом. Трумэн, когда принимал решение о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, не говорил, что «мы уничтожим всю Японию». Он говорил, что «мы должны спасать жизнь американских солдат, и должны провести акцию устрашения, которая заставит Японию сдаться».

При этом, по мнению Алексея Пушкова, не стоит «делать скидку на то, что это сказал Дональд Трамп».

«Мне кажется, что Дональд Трамп говорит так, потому что время такое. 20 лет назад Трамп бы такое не сказал. А сейчас терроризм по всей Европе, крайне нестабильное развитие, миллионы беженцев, которые ещё ждут возможности пересечь Средиземное море».

19 сентября Трамп с трибуны Генассамблеи ООН пообещал «полностью уничтожить» Северную Корею. Он заявил, у США не будет иного выбора, если Пхеньян не образумится. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено