В Госдуме готовы помочь женщине, у которой изъяли детей после операции на грудь

18:28 Сен. 29, 2017

Фото znak.com

Депутат, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин раскритиковал работу местных органов соцзащиты и выразил готовность помочь пострадавшей.

Об этом он сказал в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва».

«Если действительно снятие с неё права опекуна связано только с тем, что человек осуществил необходимую для неё операцию, то это и бесчеловечно, и незаконно. Я не видел материалы дела, а то, что размещено в интернете в качестве письма местной соцзащиты, представляет из себя стандартную, классическую отписку, где сказано: мы рассмотрели вашу жалобу и считаем, что вы неправы, дата, подпись, привет семье. Такие бессодержательные ответы не очень красят местные органы соцзащиты. Я с большим интересом подключусь к этому делу, но, конечно, для того, чтобы его лучше понять, необходимо то самое судебное решение, которое легло в основу действий власти».

Ранее жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских сообщила, что у неё изъяли детей сразу после операции по удалению молочных желёз, которую она сделала добровольно, так как испытывала неудобство из-за большого размера груди. Кроме того, по её словам, сотруднику опеки не понравилось то, что «она взяла мужской псевдоним и писала рассказы о жизни трансгендера».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено