В РЖД рассказали о действиях машиниста в момент катастрофы под Владимиром

08:48 Окт. 6, 2017

Фото "Сплетни"| г. Покров

Напомним, по последним данным медиков, при столкновении поезда и автобуса погибли 19 человек.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь РЖД Илья Севастьянов, машинист поезда, увидев сигнал о преграде на пути, применил экстренное торможение.

«Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным».

В результате поезд врезался в автобус.

На данный момент на месте происшествия проходят работы по ликвидации последствий ЧС. Движение поездов осуществляется по соседним путям без отставания от расписания. Задерживаются два поезда – «Ласточка» Нижний Новгород – Москва и пассажирский поезд №91 Северобайкальск – Москва.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» заместитель главы Администрации Покрова Лилия Сулоева, в городе развернут пункт временного размещения для пострадавших в ДТП и их родственников.

«37 человек здесь размещены, чаем напоили, накормили. Сейчас у нас работают работники органов внутренних дел, смотрят документы, выясняют все обстоятельства».

ДТП произошло минувшей ночью. По данным МВД, автобус выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. В пресс-службе Московской железной дороги уверяют, что он проезжал через переезд и заглох на путях.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено