Виновным в провале на дороге в Крыму будет грозить до 4 лет тюрьмы

10:38 Сен. 28, 2014

Это максимальное предусмотренное наказание статьи, по которой возбуждено уголовное дело — «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Сейчас следователи устанавливают предприятия, которые проектировали и строили участок дороги, где образовалась яма. В этих компаниях будет проведена выемка документов.

ДТП произошло ночью недалеко от Симферополя. В образовавшийся провал глубиной около 7 метров на полном ходу влетел автомобиль ВАЗ. Всего в машине находились 8 человек. Погибли 4 взрослых и 2 детей.

Из покорёженного автомобиля спасатели достали живыми годовалого мальчика и 12-летнюю девочку. Пострадавших госпитализировали, они в реанимации. Мальчик в коме с серьёзной травмой головы.

Известно, что эту дорогу построили 4 года назад. Причины провала грунта выясняются. Неофициально источники в мэрии Симферополя говорят, что к этому могли привести или дожди, или ошибка в проектировании.

Под трассой, где образовалась яма, есть железнодорожный туннель. И причиной инцидента могла стать поломка арки подземного туннеля, сказал источник «Интерфакса». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено