Руфер-экскурсовод высмеял решение Роскомнадзора удалить из соцсетей информацию о зацепинге и руфинге

13:10 Окт. 14, 2017

Фото: CAT_MORPHINE / LJ

Ранее ведомство заявило, что социальные сети должны ограничить доступ к контенту, который может привлечь молодёжь к совершению экстремальных поступков.

Московский руфер-экскурсовод Артём Монахов заявил радиостанции «Говорит Москва», что эта идея абсурдна и по сути не выполнима.

«По-моему это что-то очень странное. Это достаточно абсурдная идея, и я не совсем понимаю, каким образом эта организация собирается законными методами удалять фотографии. Поскольку фото, видео и прочие произведения принадлежат автору, и автор сам распоряжается, куда публиковать и где демонстрировать свои работы. Я не представляю, каким образом это всё будет работать и зачем это нужно. Это глупо: больной человек найдёт призвание к суициду в любых вещах».

На официальном сайте Роскомнадзора говорится, что сотрудниками ведомства на основании судебных решений направлены требования в адрес социальной сети «ВКонтакте» и видеохостинга YouTube об ограничении доступа к страницам «зацеперов» и «руферов». Администраторы ресурсов уже удалили информацию, касающуюся «зацепинга» и «руфинга», с 187 интернет-страниц, информация с еще 91 страницы находится в процессе удаления.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено