Родители московских школьников сообщают о наркотике, который дети получают в школьных дворах

09:42 Окт. 18, 2017

Родители учеников школы им. Маршала Чуйкова пишут в Facebook предупреждения, в которых говорится, что похожий на шипучку препарат «земляника» распространяется среди детей в юго-восточных районах столицы.

В тексте, который обсуждают московские мамы, говорится, что дети под видом сладостей получают от незнакомцев наркотик, и попадают в больницу в крайне тяжелом состоянии. Родители сообщают о похожих случаях по всей Москве.

Директор ГБОУ «Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова» Алла Инглези сообщила радиостанции «Говорит Москва», что сейчас руководство учреждения разбирается, откуда родители получают подобное предупреждение.

«Я разбираюсь. Я в курсе сложившейся ситуации. Это спам. И я разбираюсь, как это произошло, и хочу понять, как этот спам оказался в Фейсбуке».

Директор добавила, что родители не обращались к ней за поддержкой, и о происходящем она также узнала из соцсетей.

Ранее сообщение о новом наркотике, который маскируют под конфету-шипучку, в мессенджерах получили родители красноярских, челябинских и тюменских школьников. В региональных органах полиции заявили, что распространяемая информация не имеет ничего общего с реальностью.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено