Защита Божены Рынска будет обжаловать приговор суда

15:25 Сен. 29, 2014

Защита журналистки категорически не согласна с решением суда, приговорившего Божену Рынска к исправительным работам.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявила адвокат светской колумнистки Светлана Володина.

«Этот суд должен стать показательным в вопросе, как не надо снимать интервью. Мы считаем абсолютно недоказанным эпизод с умышленным повреждением имущества телеканала НТВ. Кроме того, никаких хулиганских мотивов в действиях Божены Рынска не было, ее поведение было вынужденным и спровоцированным протерпевшими. Поэтому нами в установленный законом срок будет подана апелляционная жалоба на приговор», - подчеркнула адвокат.

Ранее суд участка 367 Тверского района Москвы признал полностью доказанной вину журналистки Божены Рынска по делу о нанесении побоев журналисту НТВ и порче камеры и объектива  телекомпании.

Колумнистку приговорили к исправительным работам сроком на год  с ежемесячным удержанием 10% зарплаты в пользу государства, а также обязали выплатить в полном объеме ущерб потерпевшим. Сама обвиняемая отказалась прийти на оглашение приговора, объяснив свое отсутствие нежеланием «общаться с пэтэушницами и жлобами-лакеями».

Конфликт разгорелся осенью прошлого года, когда  корреспонденты НТВ пытались получить у Божены Рынска интервью. Она отказалась отвечать на вопросы и несколько раз ударила журналиста телеканала, в том числе по лицу и голове.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено