Аваков обвинил экс-депутата Олейника в финансировании палаток у Рады

12:41 Окт. 23, 2017

Фото ТАСС

Ранее Владимир Олейник в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» заявлял, что финансирует одну палаток, протестующих у парламента Украины.

«Я хочу передать привет участникам акции протеста, я солидарен и поддерживаю. Я не только поддерживаю, там стоит одна моя палатка, я её финансирую, там черкасчане, поэтому обратились ко мне. Я их долго знаю, их позицию. Я об этом заявил публично».

Позднее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал, что Олейник «профинансировал палаточный городок перед ВР». В подтверждение своего заявления политик прикрепил видеозапись с фрагментом эфира радиостанции «Говорит Москва».

 

В акциях протеста, которые начались 17 октября, принимают участие двенадцать общественных организаций и политических партий. Инициаторы требуют от властей провести три фундаментальные реформы. В частности, принять закон об антикоррупционном суде, отменить депутатскую неприкосновенность и принять новый избирательный закон с системой открытых списков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено