В Балашихе жителей заминированного дома разместили в соседней школе

14:45 Окт. 27, 2017

В администрации города сообщили, что жильцы дома №7 по улице Речной в микрорайоне Железнодорожный эвакуированы из-за угрозы взрыва.

Начальник управления по работе со СМИ и рекламе администрации Балашихи Кирилл Ховрин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что, по данным спецслужб, сейчас решается вопрос о подрыве обнаруженной в доме бомбы, к вечеру люди смогут вернуться домой.

«В одной из квартир дома 7 по улице Речной в мкрн Железнодорожный обнаружена химическая лаборатория, в ней найдено взрывное устройство. Подъезд дома эвакуирован, на месте работают представители экстренных служб, ФСБ, пожарные, машины скорой и кинологи. Опасности для жителей нет, жильцы близлежащих квартир эвакуированы, для них подогнали два автобуса. Они там греются. В ближайшей к месту школе №4 организован пункт временного размещения, где они могут получить горячее питание и горячий чай».

Напомним, жильцов дома в Балашихе эвакуировали около 11 утра. Ранее сообщалось, что полицейские нашли в одной из квартир лабораторию по производству оружия после того, как один из подпольных изготовителей пострадал во время производства и обратился в больницу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено