Сенаторы не получали рекомендаций от МИДа отказаться от поездок в США

17:08 Сен. 30, 2014

Ранее сообщалось, что членов международного комитета Совета Федерации призвали не посещать США в связи с санкциями Запада против России

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что от МИДа ничего не получал.

«Каждый месяц в комитете мы обсуждаем наши поездки в ту или иную страну – такая практика существует уже многие годы. Принцип простой: у сенаторов не так много свободного времени, к тому же сами поездки недешёвые, поэтому мы, рассматривая проект плана, соображаем между собой, каким образом нам лучше сбалансировать время и возможности.  В данном конкретном случае мы посчитали, что есть вещи, которые на сегодняшний день не так актуальны. Среди них оказалась и поездка в США», - рассказал А. Климов.

Однако, по его словам, это не означает, что сенаторы «объявили кому-то какую-то дипломатическую войну».

«На фоне того, что Обама наговорил про мою страну, принимать решение куда-то ехать, с кем-то здороваться – рука не поднимается», - подчеркнул А. Климов.

Помимо отказа от поездок в США сенаторы также рассматривают возможность приостановки сотрудничества со странами Евросоюза, проводящими наиболее агрессивную политику в отношении Москвы. Кроме того, предлагается отказаться от создания рабочей группы по парламентскому сотрудничеству с парламентом Кипра, который, по мнению Совфеда, полностью контролируется Вашингтоном. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено