В Думе обратили внимание на слова депутата Сибагатуллина о «маленьком лейтенантике»

14:29 Окт. 31, 2017

Фото Вечерняя Казань

Заместитель председателя комиссии Государственной Думы по вопросам депутатской этики Николай Иванов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что готов разобраться, если поступит обращение.

«В комиссию не поступало заявление, связанное с инцидентом. Будет ли направлено заявление в комиссию по этике, я не знаю. Но если будет – мы обязательно рассмотрим».

Иванов отметил, что депутатам необходимо вести себя корректно.

«Лично моё мнение, безусловно, депутат – это образец. А депутат Государственной Думы - это образец вдвойне, потому что это человек, облаченный доверием народа и работающий в высшем государственном органе РФ. Я бы очень попросил и хотел бы обратиться ко всем депутатам вести себя чрезвычайно корректно, зная, что за вами стоят десятки тысяч избирателей. А культура у человека воспитывается годами. Как была воспитана культура, соответственно, так человек и поступает».

Ранее на заседании в ходе совещания парламентариев по вопросам реализации федеральных целевых программ, депутат Госдумы от Татарстана Фатих Сибагатуллин пожаловался на остановившего его на дороге «маленького лейтенантика». По словам политика, у депутатов государственной думы в последнее время упал авторитет. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено