Британские газеты назвали полуостров Крым частью России

21:55 Окт. 1, 2014

В частности, сайты The Telegraph, Daily Mirror и некоторые интернет-издания распространили видеоролик о сильном шторме в Севастополе.

Они рассказывали о мужчине, которого сильный порыв ветра поднял в воздух. В большинстве своём материалы были озаглавлены в соответствии с описанием видео на YouTube, где был размещён ролик, — «Ураган в России подбросил мужчину на 30 футов (10 метров) в воздух».

На сайте The Telegraph редакторы заметили расхождение заголовка с официальной позицией государства и внесли поправку — упоминание России сохранилось лишь в кэше поисковика Google. Однако в названиях материала, по версии Daily Mirror и интернет-изданий, Севастополь остался «на юге России».

В результате мощного урагана, который обрушился в ночь на среду на южные территории страны, в Краснодарском крае без электроэнергии, по неофициальным данным, остаются до полумиллиона человек. На Крымском полуострове непогода оставила без света 180 тысяч человек. Из-за шторма была перекрыта Керченская переправа. В нескольких районах Кубани введён режим ЧС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено