Власти Москвы призвали автомобилистов с выходных пересесть на общественный транспорт

18:09 Ноя. 17, 2017

Фото РИА Новости

В ближайшие дни в городе ожидается ухудшение погоды.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила пресс-секретарь Центра организации дорожного движения правительства столицы Анастасия Писарь.

«В выходные дни в столице сохранится сырая пасмурная погода, местами пройдёт осадки, ожидаются гололёд и ухудшение видимости. На предстоящей неделе синоптики обещают формирование устойчивого снежного покрова на дорогах. Во избежание роста числа ДТП, осложнения дорожно-транспортной ситуации, просим автомобилистов быть аккуратными и внимательными на дорогах. Напоминаем водителям о необходимости соблюдать ПДД, держать дистанцию, избегать необоснованных манёвров и резких торможений. Просим по возможности для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом».

Ранее о том, что в Москву приходит метеорологическая зима, сообщил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», он уточнил, что уже в ночь на понедельник в столице образуется снежный покров толщиной в пять сантиметров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено