Cirque Du Soleil опроверг участие артистов в банкете в «Москва-Сити»

12:32 Ноя. 20, 2017

Как заявила РБК PR-директор цирка Екатерина Бюшгенс, никакого шоу у коллектива в российской столице нет.

«С какой стати они там должны были присутствовать? Артистами Cirque du Soleil называют много кого… Я не знаю состав гостей этого мероприятия», — сказала она.

17 ноября возле ресторана, расположенного на территории комплекса «Москва-Сити», произошла перестрелка. Её участниками стали посетители, сотрудники частного охранного предприятия и вольнонаёмные работники вневедомственной охраны. Шесть человек были ранены, нападавшие скрылись. Сообщалось, что причиной стрельбы стал автомобиль, припаркованный у входа в подъезд башни «Око».

По данным СМИ, в ресторане праздновал юбилей предприниматель Дмитрий Павлов. Отмечалось, что вести программу должен был Валдис Пельш, а выступать — Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Любовь Успенская и артисты Cirque du Soleil. Директор Меладзе Сергей Лупов заявил, что певец во время мероприятия в «Москва-Сити» находился в другом городе. Представители других упомянутых артистов от комментариев отказались.

Вечером полиция задержала четырёх участников перестрелки. На следующий день были остановлены Land Cruiser, в котором находился один из подозреваемых, и ещё одна машина с двумя предположительными участниками конфликта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено