В краснодарской школе объяснили планы взять имя Дзержинского

09:53 Ноя. 24, 2017

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Светлана Саркисян рассказала радиостанции «Говорит Москва», что их учебное заведение давно негласно называют в честь основателя ВЧК.

«Честно, мы даже не ожидали такого фурора своим желанием переименовать школу. Это не сплетня. Мы на самом деле подали вместе со своими шефами ходатайство на то, чтобы нам присвоили имя Феликса Эдмундовича Дзержинского. Нас  уже давно нелегально называли школой этого имени, даже некоторые учителя, которые давно работают, говорят: мы же уже давно носим это имя, они даже удивляются, что мы до сих пор официально не имели этого имени. Теперь решили узаконить».

Саркисян пояснила, что работу их школы курирует краснодарское управление ФСБ и Совет ветеранов органов безопасности.

«Наши шефы - это управление Федеральной службы безопасности по Краснодарскому краю, и деятельность этого деятеля как раз совпадает с деятельностью наших  шефов. Он же главный ГКЧ-пист страны. Мы не входим в структуру УФСБ,  мы не сотрудники УФСБ,  мы просто подшефные этой организации. Они курируют две детские организации в крае: это наша школа и Медвёдовский детский дом».

Ранее в интернете был опубликовано ходатайство средней общеобразовательной школы № 32 о присвоении им имени Феликса Дзержинского. Городская дума приняла решение рассмотреть этот вопрос 28 ноября. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено