Леонид Слуцкий покинул «Халл Сити»

22:49 Дек. 3, 2017

Фото ТАСС

В заявлении английского футбольного клуба говорится, что стороны расстались по обоюдному согласию.

«Леонид работал без устали на своём посту и вёл себя с потрясающим достоинством. Работа с ним была удовольствием. К сожалению, результаты разочаровали обе стороны, а потому мы решили прекратить сотрудничество», — заявил вице-президент «Халла» Эхам Аллам.

Вместе со Слуцким свой пост потерял и Олег Яровинский, который отвечал за спортивную стратегию клуба.

«Я хотел бы поблагодарить Леонида и Олега за их работу и пожелать им всего наилучшего», — сказал Аллам.

Слуцкий также поблагодарил клуб. «Я очень благодарен всем, кто так или иначе связан с клубом, от игроков и персонала до владельца, и особенно я хочу поблагодарить болельщиков. «Халл» навсегда остаётся в моём сердце», — сказал российский специалист.

«Халл Сити» в субботу сыграл вничью с «Шеффилд Уэнсдей» со счётом 2:2. «Тигры» не могут победить в седьмом матче Championship подряд. После 20 игр «Халл» занимает 20-е место в турнирной таблице, имея в активе 19 очков.

Российский специалист возглавил команду в июне.

В декабре прошлого года Слуцкий покинул пост главного наставника московского ЦСКА. Под его руководством армейцы трижды выигрывали чемпионат России, по два раза — Кубок и Суперкубок страны. Также он вывел национальную сборную на чемпионат Европы 2016 года, где она не смогла преодолеть групповой этап.

Ранее Леонид Слуцкий работал в самарских «Крыльях Советов», «Москве», элистинском «Уралане».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено