Второй новейший американский эсминец сломался в ходе испытаний

12:00 Дек. 12, 2017

USS Michael Monsoor проекта Zumwalt прервал тесты из-за проблем с защитой перепадов напряжения, рассказали в ВМС США.

Как сообщается на новостном сайте Военно-морского института Соединённых Штатов со ссылкой на материалы кораблестроительной компании, поломка не позволяет электрическим системам судна работать на полную мощность. Эсминец вернули на верфь, пишет РБК. Кораблестроители утверждают, что выявленный недостаток не повлияет на сроки ввода корабля в эксплуатацию.

Год назад первый эсминец типа Zumwalt сломался через месяц после спуска на воду. При проходе Панамского канала возникла проблема в центральной силовой установке, которая снабжает энергией двигатель, навигационную систему и вооружение.

Первоначально заявлялось, что корабли этого проекта будут почти невидимы для радаров противника. Последующие испытания показали, что это не всегда так. Планировалось также, что основным вооружением Zumwalt станет новая разработка под названием «Рейлган» или рельсотрон. Однако выяснилось, что эта система требует слишком много электроэнергии и не отвечает заявленным характеристикам. В результате корабли оснастили крылатыми ракетами «Томагавк». 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено