Задержки рейсов в Домодедове не превышают 25 минут

09:34 Дек. 19, 2017

Фото РИА Новости\Илья Питалев

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» представитель пресс-службы аэропорта Александр Власов, технические задержки возможны из-за расчистки взлётно-посадочных полос от снега.

«Все ресурсы для обслуживания пассажиров и рейсов всегда планируют с учётом данных по метеоусловиям. Безусловно, т.к. началась зима, то в соответствие с технологией обеспечения безопасности полётов выполняется расчистка взлётно-посадочных полос, а также противообледенительная  обработка каждого рейса уже перед вылетом, когда на борту находятся пассажиры и их багаж. Данная процедура необходима для того, чтобы удалить образовавшуюся наледь с внешних поверхностей самолёта и обеспечить безопасность выполнения полётов».

Власов отметил, что аэропорт работает в штатном режиме.

«В связи с этими процедурами возможны незначительные технические задержки в пределах 20-25 минут.  Но они необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность  полётов, потому что зима и снег».

Ранее СМИ сообщали, что согласно сервису «Яндекс.Расписания» в столичных аэропортах задержаны и отменены более 35 рейсов. В частности, в аэропорту Внуково три рейса задержаны, в Домодедове — два отменены, задержан 21, в Шереметьеве — 12 рейсов перенесены на более позднее время.

Ранее сообщалось, что в Москве за ночь выпало 15 процентов месячной нормы осадков. В течение сегодняшнего дня синоптики прогнозируют температуру воздуха около нуля градусов. Сильных снегопадов не обещают, возможен гололёд.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено