В Москве на выходные обещают теплую погоду с небольшими дождями

17:12 Окт. 7, 2014

С середины недели в столичном регионе прогнозируют значительное потепление.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

«По среду включительно мы будем еще находиться во власти холодного антициклона, и в ночь со вторника на среду еще велика вероятность заморозков. По нашему прогнозу воздух в Москве остынет от 0 до -2 градусов, на территории столичного региона мы ожидаем от -4 до +1. В среду днем при облачной погоде с прояснениями температура в черте города вряд ли будет выше +8-10, а в Московской области +6-11 градусов», - сказала Волосюк.

Однако уже в четверг к границам столичного региона с запада приблизится теплый атмосферный фронт, пообещали синоптики. «Его распространение будет сопровождаться натеканием полей дождевых облаков, усилением южного и юго-западного ветра до 5-10 метров в секунду и повышением температуры», - подчеркнула Волосюк.

Метеорологи рассчитывают, что в четверг температура в Москве будет не ниже 10 градусов тепла, а в пятницу уже ночью столбики термометров не опустятся ниже +5-7, при этом днем они поднимутся до +11-13 градусов.

«В выходные мы остаемся во власти очень теплого воздуха. Но погода нас ожидает неустойчивая с небольшими дождями. В ночные часы прогнозируется от 3 до 8 градусов тепла, а днем воздух вполне вероятно может прогреться до +12-17», - заявила эксперт.

 Она отметила, что такой температурный фон окажется выше средних многолетних значений почти на 4-5 градусов, а атмосферное давление, которое сегодня поставило своеобразный рекорд, вернется в рамки нормы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено