В кинотеатрах Москвы продолжается продажа билетов на фильм «Смерть Сталина»

10:36 Янв. 24, 2018

Фото КиноПоиск

Некоторые сети объясняют это ошибкой, другие ожидают официальных распоряжений о снятии картины с проката.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» представитель кинотеатра «Пионер», фильм стоит в расписании, поскольку информации об отзыве прокатного удостоверения ещё не поступало.

«Пока ничего не можем сказать, потому что у нас пока нет официального заявления от прокатной компании, что фильма не будет. Как только мы его получим, сразу же будут возвращены все деньги и билеты. Но так как пока нет, мы ничего не снимаем. В расписании стоит, билеты продаются».

Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям объединенной сети кинотеатров «Синема-парк» Александра Артамонова заявила в интервью радиостанции, что фильм «Смерть Сталина» уже снят с показа, а его появление на «Афише» - техническая ошибка.

«Вчера пришла информация о том, что было отозвано прокатное удостоверение, поэтому было скорректировано расписание. Вариантов не должно быть. Если она дает («Афиша» - прим.ГМ), то это, наверное, какая-то техническая задержка, поскольку информация пришла вечером, может потребоваться определенное время, чтобы на всех ресурсах отобразилась верная информация».

В кинотеатре «Факел» сообщили, что продажа билетов закрыта, но фильм с расписания пока не снят из-за отсутствия официального заявления от прокатчика.

Во вторник стало известно, что Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у британской комедии «Смерть Сталина». Основанием стало наличие в фильме информации, распространение которой запрещено российским законодательством, сообщила и.о. директора Департамента кинематографии РФ Ольга Любимова. Прокатчик обязан в течение 30 рабочих дней вернуть в Минкульт прокатное удостоверение.

Британская сатирическая комедия «Смерть Сталина», снятая по комиксам, должна была выйти на большой экран в нашей стране 25 января. Главные роли в картине исполнили Стив Бушеми, Джейсон Айзекс и другие.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено