Синоптики: погодные условия во время авиакатастрофы в Подмосковье были хорошими

16:05 Фев. 11, 2018

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец.

«Фактическая погода в районе катастрофы обуславливается атмосферным фронтом окклюзии, облачность составляет 10 баллов – то есть сплошная, многослойная, слоисто-кучевая, с нижней кромкой 210 метров, однако основной слой с нижней границей составляет 780 метров. Верхний край облачности – три-четыре километра. Заряды умеренного снега с ухудшением видимости до 1500-2000 метров. Ветер устойчивый, у земли – юго-восточный, 5 метров в секунду. В слое от 0 до 12 километров – 155-157 градусов, то есть юго-восточный, по скорости 40-50 километров час. Температура воздуха у земли составляет 5 градусов ниже ноля».

«Согласно расчётам аэрологической диаграммы, такие опасные явления как сильная болтанка, электризация и обледенение в облаках маловероятны. По всей видимости, метеоусловия не могли оказать неблагоприятного влияния на развитие катастрофической ситуации».

Самолёт вылетел из аэропорта «Домодедово» и через две минуты пропал с радаров. Рейс в Орск выполняла компания «Саратовские авиалинии». В МЧС уже подтвердили обнаружение обломков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено