Владельцы центра йоги в Москве задолжали клиентам около миллиона рублей

20:41 Фев. 14, 2018

Сейчас посетители неожиданно закрывшегося клуба Mind & Body готовят коллективный иск в суд.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала одна из клиенток заведения Анастасия.

«24 января на сайте Mind & Body мы увидели оповещение, что занятия временно приостановлены. При этом нам, клиентам, везде писали разные адреса, куда направлять свои претензии, жалобы и заявления на расторжение договора. Письма наши они не забирали с почты, я сама убедилась в этом. На телефон они  не отвечают, у них там автоответчик. Про компенсации не говорят.

Например, я в августе купила карточку на два года, отходила пять месяцев, то есть клуб должен мне вернуть порядка 34 тысяч рублей. И я такая не одна, в группе в Instagram и WhatsApp у нас больше 40 человек: у кого-то карта на один год, у кого-то на два года. Мы предполагаем, что не менее миллиона рублей они должны. Тренерам клуба, кстати, они также ничего не заплатили».

Анастасия рассказала, что владеет клубом Ирина Воловник, дочь арестованного за растрату экс-президента Фондсервисбанка Александра Воловника.

«Мы предполагаем, что они не справились с оплатой аренды. Мы откопали, что Воловник Ирина  Александровна - это дочка Воловник Александра, банкира, который заключен под стражу за то, что он похитил деньги со счетов Роскосмоса. Но когда мы заключали договор, мы об этом не знали. Мы подготовили заявление официальное, чтобы расторгнуть договор. Если в течение 10 дней после получения этого заявления они на нас никак не отреагируют, то мы планируем коллективный иск в суд. Наши адвокаты считают, что это уголовное дело, потому что здесь явный факт мошенничества. Нами уже написана жалоба в прокуратуру, Роспотребнадзор, УБЭП».

Бывший президент Фондсервисбанка Александр Воловник арестован по обвинению в причастности к растрате около 50 миллиардов рублей, размещенных в его банке госкорпорацией «Роскосмос». Следователи считают, что Воловник вместе с ещё одним фигурантом дела выдавал фирмам заведомо невозвратные кредиты, а деньги выводил за рубеж. Сам он вину не признаёт. В декабре 2017 года Арбитражный суд Москвы признал Воловника банкротом и ввёл процедуру реализации имущества должника.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено