Родная сестра Антона Шипулина стала трёхкратной олимпийской чемпионкой

15:20 Фев. 17, 2018

Биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, завоевала золотую медаль в масс-старте на Играх в Пхёнчхане.

Она преодолела дистанцию 12,5 километров за 35 минут и 23 секунды, допустив один промах.

Второе место заняла белорусская спортсмена Дарья Домрачева, бронза досталась норвежке Тириль Экхофф. Представительница России Татьяна Акимова упала на старте, допустила шесть промахов и в итоге заняла последнее, 30-е место. Разница с победительницей составила 6 минут и 9,4 секунды.

Анастасия Кузьмина, как напоминает Lenta.ru, родилась в Тюмени. Она родная сестра российского биатлониста Антона Шипулина. В 2008 году спортсменка получила гражданство Словакии и теперь представляет эту страну на международных соревнованиях.