Власти Сьерра-Леоне просят Путина «по-братски» помочь в борьбе с Эболой

14:22 Окт. 10, 2014

Президент Сьерра-Леоне обратился к российскому главе государства с просьбой оказать медицинскую помощь в борьбе с эпидемией. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил чрезвычайный полномочный посол Республики Сьерра-Леоне Джон Сар ЯмбАсу.

«У нас есть русские, которые работают в горной индустрии, лесодобыче, но у нас нет ни единого русского представителя правительства, который предложил бы нам помощь в области медицины. Никто к нам не приходит на помощь. И наш президент совсем недавно направил просьбу президенту Путину – попросил его как нашего брата о том, чтобы он помог в борьбе. К примеру, в Новосибирске существует необходимое оборудование для борьбы с Эболой», - сказал посол.

По словам дипломата, это уже второе обращение руководства Сьерра-Леоне к российским властям. На первое, которое было направлено ещё в апреле этого года, никакой реальной поддержки не последовало. Посол отметил, что Сьерра-Леоне нуждается в новых больницах, врачах, медицинском персонале, также они готовы принять полицию и военных.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено