FIFA будет пресекать жестокое обращение с бездомными животными в преддверии ЧМ в России

19:05 Фев. 20, 2018

Фото РИА Новости

Ранее зоозащитники обвинили власти регионов в организации массового отстрела бродячих собак перед чемпионатом мира по футболу. По данным активистов, на уничтожение животных выделено более 100 миллионов рублей.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» официальный представитель  FIFA, организацией была разработана специальная «процедура реагирования» на появление бродячих животных вблизи стадионов.

«Мы серьёзно относимся к этому вопросу и стремимся продемонстрировать другим положительные примеры его решения. Имея это в виду, мы разработали процедуру реагирования на появление диких или бродячих животных вблизи стадионов. Она подразумевает участие нескольких сторон, которые отслеживают и гуманно реагируют на любой подобный случай с целью исключения любых форм ненадлежащего реагирования. Процедура была опробована во время Кубка конфедераций в 2017 году, и будет использована во время чемпионата мира по футболу этим летом».

По его словам, при разработке данной процедуры было проанализировано российское законодательство и изучены методы работы организаций, осуществляющих контроль над бездомными животными.

«Мы находимся в постоянном контакте с городами-участниками в отношении принимаемых мер и ожидаем от них обеспечения благосостояния популяции животных в населённых пунктах».

Согласно информации зоозащитников, на отлов бездомных животных перед чемпионатом мира по футболу власти регионов объявили специальные тендеры.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено