Путин призвал за шесть лет вдвое снизить уровень бедности в России

12:21 Март 1, 2018

Президент выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

Глава государства подчеркнул, что необходимо изменить структуру занятости, которая сейчас находится на архаичном уровне. Нужно также настроить систему социальной помощи — её должны получать только семьи, которые действительно нуждаются в этом.

«С точки зрения важнейшей задачи обеспечения качества жизни и благосостояния людей мы, конечно, ещё не достигли необходимого нам уровня. Но мы должны это сделать, и сделаем это. Роль, позиции государства в современном мире определяют не только и не столько природные ресурсы, производственные мощности, я говорил уже об этом, а прежде всего люди, условия для развития, самореализации, творчества каждого человека. Поэтому в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить решительный прорыв», — заявил Владимир Путин.

Он также рассказал, что в ближайшее десятилетие надо обеспечить естественный рост численности населения страны, а ВВП на душу населения увеличить в полтора раза.

Президент также заявил о необходимости к концу следующего десятилетия увеличить продолжительность жизни в России с 73 лет до более 80. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено