Доренко — о послании Путина: поставлена задача быть сильными и чрезвычайно либеральными

15:01 Март 1, 2018

Фото РИА Новости

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва», который присутствовал на выступлении в Манеже, указал на две вещи, которыми гордится президент.

«Он убеждён, что быть, вообще существовать, можно только если ты изменяешься. Это не новая вещь, но она впервые звучит в послании, что именно изменения гарантируют стабильное развитие. Это многообещающая интересная вещь. И, конечно, невероятная гордость президента за развитие в военной сфере, в военной промышленности и в армии вообще. Эти вещи бросаются в глаза».

По сути Владимир Путин сказал: «Нужно крутиться». Глава государства привёл слова Чёрной Королевы из «Алисы в Зазеркалье»: «Нужно бежать со всех ног, чтобы оставаться на месте, а для того, чтобы двигаться, нужно бежать вдвое быстрее».

«Президент очень гордится диалогом с Америкой с позиции ума и силы. Видно, что он внутренне он очень много времени посвящает разговору с Америкой, видно, что он невероятно гордится тем, что он может говорить с Америкой с позиции ума и силы в ответ на их презрение и недооценку нас. Это очень бросается в глаза».

По мнению Доренко, президент дал знать, что «абсолютно точно остаётся либеральный блок, либеральная политика, он одобряет Центробанк, и всё, что делает Центробанк сейчас, — понятно, что всё, что делает Центробанк сейчас, — это делает Путин».

«Опять задача, как и прежде, двуединая: быть сильными и в то же время чрезвычайно либеральными. Вот это сочетание оборонки и либерального блока точно постулировано Путиным в этом послании».

Сегодня Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Выступление состоялось в Манеже. Послание побило рекорд по длительности. Вместо обычного часа оно продолжалось 1 час 57 минут и включало шесть видеороликов и 17 слайдов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено