Песков объяснил диспропорцию между оборонной и экономической частями послания президента

13:41 Март 2, 2018

По словам Дмитрия Пескова, военная часть оказалась более продолжительной из-за визуального наполнения.

«Не вижу оснований, чтобы поражаться диспропорции по времени по частям экономической и военной. Военная часть просто сопровождалась показом роликов, что и создало такое впечатление продолжительности. На самом деле, если вы посмотрите по времени оглашения текста, то, безусловно, экономическая и социальная часть более продолжительные».

Отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь президента также пояснил причину несовершенства видеоряда, на которое обратили внимание зрители.

«Что касается графики, которая использовалась, то президент пояснил, что поскольку речь идет об ультрасовременных разработках, которые собственно только вчера была рассекречены, то, безусловно, Россия не может по известным причинам в полный рост показывать эти изделия, поэтому использовалась графика».

Накануне президент обратился с посланием к Федеральному собранию. Среди прочего президент сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей». По его словам, Россия начала разработку особых стратегических вооружений, неуязвимых для систем противоракетной обороны других стран, в частности, США.

В ходе послания Владимир Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса «Сармат».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено